Законность строительства жилого общежития на дачном участке вблизи соседского забора

Скажите пожалуйста, правомерно ли строительство жилого дома примерно размером 20 на 15 метров высотой 2 этажа, от забора соседей 1,5 метра. На дачном участке. В дальнейшем этот дом планируется сдаваться под общежитие.
Лучший ответ

Здравствуйте, Марина!

Скорее всего нет. Для корректного ответа на Ваш вопрос необходимо обратиться к правилам землепользования и застройки в конкретном населённом пункте. Их можно найти на сайте местной администрации.

Удачи!

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте!

СП 53.13330.2019 (современная редакция СНиП 30-02-97). Свод правил по застройке площадей садовых и дачных объединений в Российской Федерации. Именно текст данного документа определяет размеры жилых, хозяйственных, ограждающих конструкций. В нем определяется расстояние от строения до забора.

Как минимум отступ от забора должен составлять 3 метра.

Наконец-то все понятно, благодарю!