LSN Messenger
Новосибирск, 03.09.2021, 10:20

У меня муж утонул при сведетелях 5 месяцев уже прошло, а дочке 17 лет. Как я могу оформить пенсию по потери кормильца.

Вопрос №18697942 из г. Новосибирск
опубликован 03.09.2021, 10:20
У меня муж утонул при сведетелях 5 месяцев уже прошло, а дочке 17 лет. Как я могу оформить пенсию по потери кормильца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете оформить после вступления в законную силу решения суда о признании умершим.

03.09.2021, 10:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!

Вы имеете на раках Свидетельств о смерти?

03.09.2021, 10:32

Когда мне можно подать в суд, чтоб его признали умершим. И какие документы нужно подавать в суд?

03.09.2021, 10:28

Порядок признания гражданина умершим регулируется ГПК РФ, для составления заявления вы можете обратиться к юристу.

03.09.2021, 10:42

Порядок объявления гражданина умершим или признания гражданина безвестно отсутствующим урегулирован положениями главы 30 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ГПК РФ). Заявление о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим подается в суд по месту жительства или месту нахождения заинтересованного лица (ст. 276 ГПК РФ).

Вызывайте в суд свидетелей.

03.09.2021, 10:47