Как получение диплома по телесной психологии и психосоматике может изменить карьеру инженера-технолога?

Вопрос №18698028 из г. Брянск
опубликован 03.09.2021, 10:54
Я имею высшее образование инженер технолог, если я пройду профпереподготовку телесная психология, психосоматика 1020 ч получу диплом я смогу работать телесным психологом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, Вы сможете работать психологом по диплому ДПО, он имеет силу, равную обычному диплому, только уровень компетенции оставляет желать лучшего, обычно на это учатся лет 6.

03.09.2021, 11:20

А инженер-технолог и телесный психолог это похожие профессии? Необходимо только пройти курсы? Образование не нужно? Надо же как все просто.

03.09.2021, 10:56

У вас нет базового образования психолога, поэтому переподготовка вам здесь ни как не поможет К сожалению вы не сможете работать психологом.

03.09.2021, 10:57

Зачем тогда тратить 5-6 лет на получение высшего образования, если достаточно тысячи часов Нет закона, где указано, что Диплом о профпереподготовке приравнивается к высшему образованию. Вроде бы вещь элементарная, что без базового образования курсы переподготовки не имеют ни какого значения Но многие этого не понимают.

03.09.2021, 11:09

Диплом о профперепоготовке разве не приравнивается к высшему образованию? На базе существующего.

03.09.2021, 11:03