Как приостановить продажу имущества подозреваемого в изнасиловании ребенка?
1.На основании доверенности стст
2 Сделку можно признать незаконной ст 170 ГК РФ,если сможете доказать в суде ст 56 ГПК РФ,что истинной целью сделки было: избежать наложения взыскания на это имущество.
3 Пять-шесть месяцев займет срок признания сделки недействительной.
1. может
2. можно
2. от 6 месяцев до 2 лет приблизительно.
Здравствуйте!
К неправильным специалистам обратились...
1. Да, может оформить доверенность на распоряжение своим имуществом.
2. Пока не усматриваются основания (применительно к Вашей ситуации!) для признания какой-либо сделки по отчуждению имущества подозреваемым незаконной. Возможны только ОБЩИЕ основания для признания сделок недействительными. А в настоящий момент Вы являетесь "ненадлежащим" истцом по такому иску (то есть лицом, чьи права и законные интересы ПОКА не нарушены).
3. Судебный процессы могут затягиваются от нескольких месяцев до нескольких лет.
Нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО подать (заявить) гражданский иск именно в рамках уголовного дела (впоследствии, Вы сможете его уточнить, дополнить и т.д.), просить о наложении обеспечительных мер на имущество подозреваемого (арест). Ст. 44, 54, 115 УПК РФ.Тогда никаких сделок совершить подозреваемый НЕ сможет, ничего оспаривать не нужно будет.
1. Может через представителя. 2. Наложить обременение, либо арест имеете право в судебном порядке.3. Вам должен быть назначен адвокат. Все эти вопросы он должен разьянить.
Если нет ареста на имущество - его можно продать, и т.п. Для признания сделки незаконной - нужны основания. Процесс может занять от 3 до года, по обстоятельствам.