Как получить алименты при отсутствии дохода и инвалидном ребенке от первого брака - опыт и возможности

Есть ребёнок инвалид от первого брака, 12 лет. Нуждается в постоянном уходе. Получает пенсию и я получаю пособие в 12000 по уходу за ним, до его совершеннолетия. После исполнения ему 18 лет выплату снимут, ребёнку дадут 1 группу инвалидности, тоесть у нас с ребёнком будет доход только пенсия которая положена для первой группы инвалидов. В 2020 году родился ребёнок от второго брака, генетически больной, отказались, находится в доме малютке. Был суд, присудили мужу алименты, и мне. У меня дохода нет ни какого. И работать у меня нет возможности, так как не с кем оставить ребёнка, сам себя не может обслуживать вообще ни как. Скажите пожалуйста, можно ли как то мне судиться, по статье о снятии обязательств об уплате алиментов? Есть ли смысл?
Лучший ответ

Увы, смысла нет. Вы обязаны содержать ребенка даже после отказа от него. Если, по объективным причинам (которые имеют место), вы и ваш супруг не сможете материально поддерживать ребенка-отказника, такие обязательства могут быть возложены на близких родстенников. Но, если ребенка усыновят, - с вас или родных могут снять алиментные обязательства.

Обращайтесь в пенсионный фонд.

А в пенсионный фонд для чего? Что им говорить? Они мне выдали можно сказать справку, о том какая пенсия у ребёнка, и то что пособие 12000 это не мой доход, и будет выплачиваться до совершеннолетия ребёнка, тоесть ещё 6 лет и потом снимут.

Это получается я должна пенсию ребёнка который со мной проживает, забрать и отдать, тому ребёнку от которого отказалась. Я же по уважительной причине не могу идти работать.

Обращайтесь в пенсионный фонд.