LSN Messenger
Липецк, 03.09.2021, 12:57

Бывшая жена не разрешила забрать сына из больницы - что делать?

Вопрос №18698361 из г. Белгород
опубликован 03.09.2021, 12:57
После развода сына бывшая жена даламне его на лечение в больницу с зубами, я его хочу оставит с собой на пару дней как и я так и он хочет побыть со мной, ему 5 лет мне ждать полицую и что говорить я тоже отец.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не можете договориться полюбовно, то время общения с несовершеннолетним можно определить через суд, но это долго и муторно. Лучше решить все миром.

03.09.2021, 13:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Если по суду не определено место жительства ребёнка с матерью или с отцом, можете смело его оставить, но не навсегда, не лишайте ребёнка матери, в противном случае, она будет препятствовать вашему общению. и мать предупредите о том что ребёнок у вас побудет пару дней.

03.09.2021, 13:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А что Вам может инкриминировать полиция? Насильственное удержание? По Вашим словам ребенок это опровергнет. Надеюсь состояние квартиры удовлетворительное и Вы трезвы. В таком случае ни что не мешает Вам быть с сыном.

03.09.2021, 13:11

Вы имеете законное право быть со своим ребенком. Я правильно понял Ваш вопрос?

03.09.2021, 13:19

По законодательству родители у нас несут равные права по содержанию и воспитанию детей, если не определен порядок общения и место жительства ребенка, то смело можете оставлять сына у себя, полиция в лучшем случае проверит документы и предложит матери ребенка обратиться в суд. А вообще для таких случаев, заранее рекомендую запастись копией свидетельства о рождении ребенка и вписать его в паспорт с печатью подразделения. Суд к сожалению будет скорее всего не в вашу пользу.

03.09.2021, 17:35

Это я и так понял, оставлю его дома хочу побыть с сыном немного, приеедет полиция что мне им говорить?

03.09.2021, 13:08

Скажите, что вы его отец, покажите докуметы подтверждающие отцовство, а если он и прописан у вас, то у полиции вообще вопросов не возникнет.

03.09.2021, 13:36

Так и говорить - он мой сын.

03.09.2021, 15:35

Если по суду не определено место жительства ребёнка с матерью или с отцом, Прописан у меня в доме сын, после развода только аллименты приписали и всёё

03.09.2021, 13:13