Биробиджан, 03.09.2021, 13:33

Без документов умер родственник в деревне - как родной сестре забрать тело из морга для похоронки?

Вопрос №18698468 из г. Биробиджан
опубликован 03.09.2021, 13:33
Ситуация такая. Умер родственник. У него не было никаких документов. Родная сестра не может забрать тело из морга, т.к. у него не было никаких документов. Как быть сестре, чтобы она могла его похоронить? Жил он в деревне.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оксана, сестре необходимо предъявить доказательство родственных отношений. Может сохранилось свидетельство о рождении, военный профсоюзный билет, умершего?

03.09.2021, 13:39

У него не было вообще никаких документов. Ни паспорта, ни свидетельства о рождении.

03.09.2021, 13:44

Статья 8 Федерального закона от 12.01.1996 N 8-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О погребении и похоронном деле". труб выдается супругу, близким родственникам, иным родственникам, законному представителю умершего или иному лицу, взявшему на себя обязанность осуществить погребение умершего, ... .

03.09.2021, 13:55