Можно ли ездить без прав после окончания лишения, выпавшего на выходные?
Меня лишили прав, срок заканчивается 5 сентября, но этот день выпадает на выходные, экзамены я сдал все документы готовы, могу ли я ездить не забирая права некоторое время.
Не можете управлять автомобилем без наличия на руках водительского удостоверения. Привлекут к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.7 КОАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Не можете т.к. управление т/с без водительского удостоверения запрещено.
Добрый день!
Если у водителя нет при себе прав, то он будет наказан по части 2 статьи 12.3 КОАП РФ: «управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им.
Здравствуйте! Без прав будете иметь проблемы.
Заур! как же Вы на права сдавали? Про административную ответственность там рассказывают весьма подробно, а именно то, что управление транспортным средством без прав - не допустимо и попадает под штраф (ст. 12.3 КоАП).
То есть я правильно понимаю если я сдал экзамены, мне осталось только права забрать 7 числа (так как это день выдачи прав в ГАИ) а 5 числа заканчивается срок лишения, я не могу эти 2 дня ездить на своем авто? Даже если остановят ведь должны только штраф выписать в размере 500 руб.
Пока не получите права на руки - ездить нельзя.