Можно ли ездить без прав после окончания лишения, выпавшего на выходные?

Вопрос №18698704 из г. Краснокамск
опубликован 03.09.2021, 14:47

Меня лишили прав, срок заканчивается 5 сентября, но этот день выпадает на выходные, экзамены я сдал все документы готовы, могу ли я ездить не забирая права некоторое время.

Лучший ответ
Рекомендуется

Не можете управлять автомобилем без наличия на руках водительского удостоверения. Привлекут к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.7 КОАП РФ.

03.09.2021, 14:50

Не можете т.к. управление т/с без водительского удостоверения запрещено.

03.09.2021, 14:49

Добрый день!

Если у водителя нет при себе прав, то он будет наказан по части 2 статьи 12.3 КОАП РФ: «управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им.

03.09.2021, 14:49

Здравствуйте! Без прав будете иметь проблемы.

03.09.2021, 14:49

Заур! как же Вы на права сдавали? Про административную ответственность там рассказывают весьма подробно, а именно то, что управление транспортным средством без прав - не допустимо и попадает под штраф (ст. 12.3 КоАП).

03.09.2021, 14:55

То есть я правильно понимаю если я сдал экзамены, мне осталось только права забрать 7 числа (так как это день выдачи прав в ГАИ) а 5 числа заканчивается срок лишения, я не могу эти 2 дня ездить на своем авто? Даже если остановят ведь должны только штраф выписать в размере 500 руб.

03.09.2021, 14:55

Пока не получите права на руки - ездить нельзя.

03.09.2021, 15:02