Как отказаться от наследства частично, если нужно продать автомобиль?
Добрый день!
Вы можете подарить долю другому наследнику. Для этого Вам нужно заключить договор дарения.
Добрый вечер, Ирина.
Вы можете составить один договор купли-продажи наследственного автомобиля, в котором продавцами будут значится два дольщика. В этом случае к покупателю переходит право на весь автомобиль целиком, а каждый из дольщиков получает свою часть вырученных денежных средств от продажи своей доли.
Спасибо за быстрый ответ. У меня на руках нет никаких документов, все у нотариуса в др.городе. Кому надо подарить долю? Второму наследнику, или покупателю автомобиля? Что надо для этого сделать?