Подача в суд по поводу продажи машины после смерти отца - Что делать, если машина пропадет или сгорит?
Отец умер в его собственности была машина. Его жена продала данную машину через пять дней после смерти отца. Я буду подавать в суд. Если машина сгорит или пропадет. Что делать в такой ситуации, сколько мне тогда должна жена моего отца? Я не хотела бы деньги, мне нужна машина.
тогда оценивайте авто по заключению оценщика (возможна заочная оценка) и свою долю от проданного (утраченного) авто сможете взыскать с супруги отца как неосновательное обогащение- ст. 1102 ГК
Если нужна машина - также в судебном порядке придется изымать авто из чужого незаконного владения - ст. 301 ГК
Соответствующую долю рыночной стоимости автомобиля.