Сколько времени есть на оспаривание отказа администрации в получении жилья инвалиду?

Вопрос №18698749 из г. Москва
опубликован 03.09.2021, 15:35
Получен отказ администрации в постановке на получение жилья инвалиду. В какой срок после получения нужно подать иск в суд об оспаривании отказа? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если по КАС РФ, то в течение трех месяцев, если по ГПК РФ, то такого ограничения нет, но в любом случае лучше этот срок не пропускать, так как при определенных обстоятельствах суд и иск поданный по ГПК вправе принять к рассмотрению по КАС.

03.09.2021, 15:38

Добрый день!

Подавайте в городской суд.

03.09.2021, 15:36

Спасибо. А сроки подачи иска в суд? 1 месяц или 3 месяца?

03.09.2021, 15:38

Вероника, выше дан ответ.

03.09.2021, 15:43

Здравствуйте, я тоже подавал заявление на получение жилья и мне два раза отказывали, чтобы получить жилья инвалиду семья должен быть малоимущим и еще инвалид должен быть неедоспасобный, если он работает ему не дадут жилья откажут, пускай у вас получится удачи вам ❤

16.01.2024, 18:51