Инвалид 2 группы-кавалер Ордена Мужества не получает выплату за воинское звание и не работает с 2012 года. Обращался в МВД, но безрезультатно.

Вопрос №18698956 из г. Махачкала
опубликован 03.09.2021, 16:10
Я инвалид 2 группы, по военной травме. В Настоящее время нигде не работаю. Кавалер Ордена Мужества. Мне не выплачивают за воинское звание майор. На пенсии нахожусь с 2012. Обращался в МВД, но не выплачивают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно Закону РФ № 4468-1 "О пенсионном обеспечении военнослужащих...", по которому получают пенсии в том числе сотрудники МВД, при назначении пенсии учитываются оклады по воинской должности, званию и процентная надбавка за выслугу лет. Непонятно, по какой причине в Вашем случае не учитывается оклад по воинскому званию. Что объяснили Вам по этому поводу?

03.09.2021, 22:19

Для выяснения, почему задерживают выплату больничного листа, гражданину следует обратиться в бухгалтерию предприятия. Сроки выплаты установлены Федеральным законом № 255-ФЗ от 29.12.2006. После получения листка нетрудоспособности от работника работодатель обязан в течение 10 календарных дней произвести расчет и не позднее следующего дня перечисления зарплаты оплатить его в полном размере.

08.09.2021, 22:12

Пенсию выплачивают, но не выплачивают по потере нетрудоспособности за воинское звание. Причину не объясняют. Заранее спасибо.

08.09.2021, 09:56

Обратитесь в пенсионный орган с письменным запросом. Вам обязаны дать письменный ответ в срок, не превышающий 30 дней. После получения ответа в случае несогласия обжалуйте в судебном порядке. Рекомендую также обратиться с жалобой к надзирающему прокурору.

22.09.2021, 20:04

Юридические услуги в Махачкала

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034