Симферополь, 03.09.2021, 17:30

Как получить справку о том, что дочь до 2014 года проживала в Севастополе?

Вопрос №18699189 из г. Симферополь
опубликован 03.09.2021, 17:30
Как получить справку о том, что дочь до 2014 года проживала в Севастополе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

1. В соответствии с Правила регистрации места проживания в Украине, утвержденными Кабинетом министров Украины, и действовавшими в указанный вами период, в паспортных столах украинских ЖЭКов велись поквартирные карточки, в которых вписана информация обо всех лицах, прописанных в каждой квартире. Собственно, в Украине и сейчас такие карточки ведутся.

2.В России также в паспортных столах управляющих компаний (бывший ЖЭКи), ведутся поквартирные карточки. При переходе Крыма в состав России, все указанные карточки так и хранятся в архивах паспортных столов уже российских управляющих компаний.

3. Соответственно, вашей дочери необходимо обратиться в паспортный стол управляющей компании, которая в настоящее время обслуживает адрес, по которому она была прописана, и получить там справку о периоде её проживание по соответствующему адресу.

03.09.2021, 18:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Не понятно, что за справка?

Если реально дочь проживала в Севастополе, то она там где проживала и с кем?

Сколько ей лет было?

Кому и зачем эта справка нужна?

По мне - такую справку никто не даст - стран была иная и т.д. Если нигде не была зарегистрирована, а вот теперь надо подтвердить...

А то может быть придётся в суд сходить -

ГПК РФ Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

4) факта признания отцовства;

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

7) факта несчастного случая;

8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

10) других имеющих юридическое значение фактов.

03.09.2021, 17:39
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Евгения, добрый день.

Вы сможете получить такие сведения, сделав запрос в Управление миграционной службы по г. Севастополь.

Г. Севастополь, пр-кт Генерала Острякова, д. 15

Отправьте письменное обращение в Орган, Вам обязаны ответить в течение 30 дней, согласно Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция).

Контактный телефон Управления: 8 (8692) 222 045

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением.

03.09.2021, 18:40

Дочь прописана в Севастополе и проживала в Севастополе с родителями. В 2014 году, после референдума, окончив школу, переехала в Киев. Необходимо доказательство того, что она с рождения до 2014 года проживала в Севастополе.

03.09.2021, 17:51

В суде Киева тогда, возможно...

А что родители? Нет их уже и не могут документы свои предоставить? Или все пропали? Запрос в Севастополь в органы учета делался?

03.09.2021, 17:55

Я мать. Куда делать запрос? Какие документы предоставить?

03.09.2021, 18:01

Подразделение по вопросам миграции УМВД России по г. Севастополю

Адрес УМВД России по г. Севастополю: Российская Федерация, 299008, г. Севастополь, пл. Восставших, д.6

03.09.2021, 18:06

Обращайтесь в УФМС с заявлением.

03.09.2021, 23:49

Благодарю! Спасибо большое за помощь.

03.09.2021, 18:20