Пришла посылка где Gde-zakaz.ru угрожают смс что буду платить пеню если не заберу посылку что это такое?
Виталий, вы вправе отказаться от товара, не получать на почте посылку, которая почтой будет возвращена продавцу. На смс не обращайте внимания. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей".
Это не правда. Если не заберете посылку, с вас могут взыскать оплату доставки и отправить все назад.
Здравствуйте.
У Вас есть право отказаться от товара в любое время до его получения и в течение семи дней после получения, оно предусмотрено ст.26.1 Закона о защите прав потребителей.
Максимум, что могут потребовать - это возмещения почтовых расходов. Но и это маловероятно, поскольку сумма незначительная.
С уважением.
Ваше право ст 26.1 закона отказаться от товара.