Могут ли исцы подать ходатайство в конце судебного заседания?

Во время слушания гражданского дела, исцы заранее приготовили ходатайство с дополнениями по делу, но решили заслушать ответчика и увидеть его реакцию на предложенный текст мирового соглашения исцов. Могут исцы подать ходатайство в конце судебного заседания?
Лучший ответ

Да, ходатайство можно подать в любой момент судебного процесса.

Могут, смотрим ГПК РФ - чтобы не упустить момент!

Да до окончания рассмотрения дела до начала судебных прений их право ст 35 и 39 гпк РФ.

Игорь, без согласия другой стороны в утверждении мирового соглашения будет отказано.