Мурманск, 04.09.2021, 00:07

Как вернуть первоначальный взнос при покупке авто в автосалоне?

Вопрос №18699942 из г. Мурманск
опубликован 04.09.2021, 00:07
Покупали авто в автосалоне. По договору стоимость авто 1 млн 300 тысяч р. + 250 тысяч всякие доп карты помощи на дороге. Итого 1550000₽. Мы внесли первоначальный взнос 300 тысяч. А кредит нам все равно оставили 1550000. Получается что наш первоначальный взнос не зачли. Как вернуть свои деньги 300 тысяч? Машину купили 15 дней назад. А только сейчас до нас дошло, что нас обманули.
Лучший ответ
Рекомендуется

От допкарт нужно отказываться, пишите претензии в порядке ст. 16 и 32 Закона о защите прав потребителей. Если не поможет-подавайте иск в суд.

Эти самые 300 тысяч как раз ушли на всякие ненужные "допуслуги".

04.09.2021, 00:07

Дарья, обратитесь в районный суд по месту расположения автосалона с иском о взыскании неосновательного обогащения в размере - 300 000 рублей и взыскании 250 000 рублей в связи с отказом от навязанной услуги. 300 000 рулей суд по идеи должен взыскать, что касаемо стоимости навязанной услуги, то рок охлаждения (14 дней) Вами пропущен в период которого Вы можете отказаться от данной услуги, но попробовать взыскать данную сумму все таки стоит.

04.09.2021, 00:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Первоначальный взнос 300 тысяч никуда не зачли вообще. Стоимость авто 1 300 000 +. Карты помощи на дороге 250 000₽. Итого 1 550 000₽-эту сумму и в кредит мы взяли. А 300 тысяч получается никуда не ушли. Как их вернуть?

04.09.2021, 00:14

Нужно изучать документы, которые вам выдали в автосалоне. А уже от этого отталкиваться.

04.09.2021, 00:15

Данные 300 тысяч отображены только в чеке.

04.09.2021, 00:19

В любом случае нужно разбираться.

По факту, вы внесли 300 тысяч в автосалон, остальные 1,5 млн.-кредитный договор, из которого 1,2 млн-стоимость авто, плюс навязанная карта на дороге.

04.09.2021, 00:21

Да, верно. Только вот эти 300 не вошли никуда. Их можно вернуть? Завтра будем звонить менеджеру, который продавал авто и выяснять. Можно ли ссылаться на какой нибудь закон, или может что это обман?

04.09.2021, 00:24

Может быть и вошли, сначала нужно посмотреть документы, а потом уже звонить, а еще лучше-предъявлять письменные претензии салону.

04.09.2021, 00:25

Вот я хочу изначально позвонить менеджеру, чтобы он рассказал как и почему так сделали. А далее нужно конечно что то решать. Покупка авто ещё была в другом городе.

04.09.2021, 00:28