Как вернуть первоначальный взнос при покупке авто в автосалоне?
От допкарт нужно отказываться, пишите претензии в порядке ст. 16 и 32 Закона о защите прав потребителей. Если не поможет-подавайте иск в суд.
Эти самые 300 тысяч как раз ушли на всякие ненужные "допуслуги".
Дарья, обратитесь в районный суд по месту расположения автосалона с иском о взыскании неосновательного обогащения в размере - 300 000 рублей и взыскании 250 000 рублей в связи с отказом от навязанной услуги. 300 000 рулей суд по идеи должен взыскать, что касаемо стоимости навязанной услуги, то рок охлаждения (14 дней) Вами пропущен в период которого Вы можете отказаться от данной услуги, но попробовать взыскать данную сумму все таки стоит.
Первоначальный взнос 300 тысяч никуда не зачли вообще. Стоимость авто 1 300 000 +. Карты помощи на дороге 250 000₽. Итого 1 550 000₽-эту сумму и в кредит мы взяли. А 300 тысяч получается никуда не ушли. Как их вернуть?
Нужно изучать документы, которые вам выдали в автосалоне. А уже от этого отталкиваться.
Данные 300 тысяч отображены только в чеке.
В любом случае нужно разбираться.
По факту, вы внесли 300 тысяч в автосалон, остальные 1,5 млн.-кредитный договор, из которого 1,2 млн-стоимость авто, плюс навязанная карта на дороге.
Да, верно. Только вот эти 300 не вошли никуда. Их можно вернуть? Завтра будем звонить менеджеру, который продавал авто и выяснять. Можно ли ссылаться на какой нибудь закон, или может что это обман?
Может быть и вошли, сначала нужно посмотреть документы, а потом уже звонить, а еще лучше-предъявлять письменные претензии салону.
Вот я хочу изначально позвонить менеджеру, чтобы он рассказал как и почему так сделали. А далее нужно конечно что то решать. Покупка авто ещё была в другом городе.