Старый Оскол, 09.11.2020, 05:32

Недополученные деньги по договору купли-продажи автомобиля - что делать, если расписка не соответствует сумме оплаты?

Вопрос №17957500 из г. Белгород
опубликован 09.11.2020, 05:32
Помогите разобраться. По договору купли-продажи автомобиля, получены 250000, а по расписке 800000, но в расписке нет ссылки на ДКП. От покупателя через банкомат была получена сумма в 800000. Если покупатель обратиться в суд о необоснованном обогащении, какую сумму придется отдать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Очень надеюсь, что ещё есть такая возможность, а какую сумму написать в новой расписке и в доп соглашении? И почему нужна новая расписка? Чтобы изменить в ней цену или сделать ссылку на ДКП? Спасибо за ваши ответы, не сплю от своей собственной глупости.

09.11.2020, 06:43

Напишите настояшую сумму и пишите в счет какого договора. Э.

09.11.2020, 06:49

Тут есть возможность оспорить иск. Если рыночная стоимость автомобиля равна 800000 руб.

09.11.2020, 05:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Если бы было заключено доп соглашение об изменении пункта о цене с суммой 8000000 вместо расписки, это улучшило бы ситуацию.

09.11.2020, 05:59

Заберите просто расписку. Напишите новую и доп соглашение если есть такая возможность.

09.11.2020, 06:31

Очень надеюсь, что ещё есть такая возможность, а какую сумму написать в новой расписке и в доп соглашении? И почему нужна новая расписка? Чтобы изменить в ней цену или сделать ссылку на ДКП? Спасибо за ваши ответы, не сплю от своей собственной глупости.

09.11.2020, 06:43

Напишите настояшую сумму и пишите в счет какого договора. Э.

09.11.2020, 06:49