Недополученные деньги по договору купли-продажи автомобиля - что делать, если расписка не соответствует сумме оплаты?
Помогите разобраться. По договору купли-продажи автомобиля, получены 250000, а по расписке 800000, но в расписке нет ссылки на ДКП. От покупателя через банкомат была получена сумма в 800000. Если покупатель обратиться в суд о необоснованном обогащении, какую сумму придется отдать.
Очень надеюсь, что ещё есть такая возможность, а какую сумму написать в новой расписке и в доп соглашении? И почему нужна новая расписка? Чтобы изменить в ней цену или сделать ссылку на ДКП? Спасибо за ваши ответы, не сплю от своей собственной глупости.
Напишите настояшую сумму и пишите в счет какого договора. Э.
Тут есть возможность оспорить иск. Если рыночная стоимость автомобиля равна 800000 руб.
Если бы было заключено доп соглашение об изменении пункта о цене с суммой 8000000 вместо расписки, это улучшило бы ситуацию.
Заберите просто расписку. Напишите новую и доп соглашение если есть такая возможность.