Как попросить рассрочку платежа по кредиту, если просрочил его и был оштрафован?
Взяла кредит и просрочила, дело дошло до суда. Брала 100 тыс, присудили 176 тыс с учётом процентов. Суд был год назад. Выплатила 8 тыс, естесственно банк все повышает проценты там, у себя на счетах. Хочу обратиться в суд и, с учетом тяжелого мат. положения, попросить о рассрочке платежа на 3 года. Как это сделать, если такое вообще возможно? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Вы вправе обратиться в суд с ходатайством о рассрочке исполнения решения суда. К заявлению можете приложить документы, подтверждающие трудное материальное положение.
С другой стороны, никто вам не запрещает платить понемногу, без всяких рассрочек.