Родительский вопрос - Как уберечься от скрытых условий при оформлении карт?
Что делать? На моего сына на время обучения в колледже была оформлена карта ВТБ банка для перечисления на неё стипендии. Стипердию сын не получал. Была пара начислений по 150 руб. за несостоявшиеся экскурсии. Карта накопительная. По окончании обучения выяснилось, что на карте образовался долг в 90 тыс. руб.Как такое может быть?! Если карта типа зарплатной? И как отбиться от этого долга? Слышала, что могут быть скрытые условия обслуживания карты, из-за чего у клиента может образоваться долг на ровном месте. Помогите пожалуйста! Подскажите, куда обращаться?
В первую очередь нужно затребовать у банка договор на обслуживание карты и письменные объяснения по поводу долга.
После этого будет понятно, что делать дальше.
Начните с получения банковской выписки счета по карте, откуда станет известно о расходовании кредитных средств.