Что делать если не перечислили гос. соц, стипендию за прошлые месяцы обучения?
Мне не выплачивают гос. соц. стипендию в университете, являюсь сиротой. И могу ли получить за прошлые месяцы обучения?
Лучший ответ
Здравствуйте!
В вашем случае, вам в срочном порядке, с письменным заявлением, необходимо обратиться в органы соц. защиты, а также прокуратуру.
Выплата гос. соц. стипендий для детей-сирот, закреплена на законодательном уровне.
В ходе проверки, вам пояснят по чьей вине выплата стипендии не производилась.
В случае нарушения ваших прав, стипендию вам доначислят за пропущенные периоды.
Спасибо за грамотный ответ!