Подключение к электрическому столбу на участке в СНТ - бесплатно или за оплату? Имеются ли права на требование убрать столб?

Мы купили участок в снт, на нем стоит электрический столб, председатель просит за подключение к столбу дома деньги, имеем ли мы право подключится бесплатно, или если оплачивать за подключение, то потребовать убрать столб с участка?

Лучший ответ

Подключиться за 500 рублей возможно в том случае если линия принадлежит и стоит на балансе ДРСК. Потребовать убрать столб вполне возможно.

Здравствуйте Наталья.

Ваш столб. А линия СНТ. Так что подключение платное.