Москва, 04.09.2021, 02:41

Как изменить порядок рассмотрения дела в суде и защитить свою не виновность?

Вопрос №18700040 из г. Москва
опубликован 04.09.2021, 02:41
Скажите пожалуйста, если следователь передала дело в прокуратуру и заявила что оно будет рассмотрено в суде в особом порядке. Можно-ли как-то ходотайствовать о том, чтоб дело было рассмотрено а общем порядке! Чтоб можно было доказать свою не виновность и подать аппеляцию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы как обвиняемый признали вину и совместно с адвокатом заявили ходатайство то его следователь и удовлетворил.

04.09.2021, 07:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Особый порядок - это вы признали свою вину... строить защиту нужно в очной консульации.

04.09.2021, 02:43

Здравствуйте Инесса.

Ваш адвокат должен Вам все подсказать. А если нет адвоката, то уже сейчас пишите все ходатайства, которые Вам нужны и подавайте в прокуратуру, в суд и так далее. В суде, до судебных заседаний Вы обязаны ознакомиться с материалами, и снова заявить все ходатайства. Старайтесь все доказать в суде первой инстанции. Потом будет хуже доказывать. Удачи.

04.09.2021, 02:46

Нет и еще раз нет. Если возьмет вину на себя, будет виноват всегда.

04.09.2021, 02:48

Здравствуйте!

Без согласия обвиняемого дело в особом порядке не может быть рассмотрено

Этот вопрос решается исключительно самим обвиняемым совместно с адвокатом.

04.09.2021, 06:23

Моего мужа понуждают взять всю вину на себя. Мы не знаем что делать. Денег на дорогих адвокатов нет, а директор фирмы всех перекупает. Мы ищем хоть какую-то помощь.

04.09.2021, 02:45

Отказывайтесь от особого порядка. Все можно решить.

04.09.2021, 02:57

Инесса, ни в коем случае не стоит брать вину на сея и рассматриваться в особом порядке! В ходе начала рассмотрения дела в суде супругу нужно заявить ходатайство об отказе в рассмотрении дела в особом порядке.

04.09.2021, 02:58

Надо знать обстоятельства дела. Без изучения материалов дела советы давать не получиться. Вам нужен в любом случае адвокат. Дело рассматривается в особом порядке, только с согласия обвиняемого.

.

УПК РФ Статья 314. Основания применения особого порядка принятия судебного решения

.

1. По уголовным делам о преступлениях небольшой или средней тяжести обвиняемый вправе заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

04.09.2021, 09:39