Кемерово, 04.09.2021, 05:14

Могут ли вновь возбудить уголовное дело без заявления потерпевшего?

Вопрос №18700093 из г. Кемерово
опубликован 04.09.2021, 05:14
Пол года назад писала заявление о нападении, в возбуждении уголовного дело было отказано, было прекращено дело, могут ли сами увд возобновить дело если я не какого заявления не писала о его возобновлении, как без меня они могут открыть снова дело.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Это может быть только в одном случае-если в ходе прокурорской проверки прокурором будет установлено, что постановление об отказе в возбуждении уголовного дела вынесено незаконно и прокурор отменит данное постановление.

04.09.2021, 06:17

Смогут если по какому либо другому делу задержат преступника который и по этому эпизоду что называется расколется.

04.09.2021, 05:17

Не было эпизодов, просто прошло пол года дело закрыли, я не писала заявления чтоб возобновляли, они же не могут без меня его заново возбуждать? Сам дознаватель без каких либо причин может открыть дело, которое уже в архиве.

04.09.2021, 05:58

Наталья Сергеевна, могут быть эпизоды с другими людьми... И следователи решили ему и это присовокупить...

04.09.2021, 06:04

Здравствуйте!

Это может быть только в одном случае-если в ходе прокурорской проверки прокурором будет установлено, что постановление об отказе в возбуждении уголовного дела вынесено незаконно и прокурор отменит данное постановление.

04.09.2021, 06:16