Спор о собственности на бытовую технику - что делать, если некто требует вернуть её после нескольких месяцев?
Не должны.
ЭТо обязанность самого директора, раз он вывез имущество..
Вы никому и ничего не должны. У вас могут что то изъять через полицию если будет уголвное дело заведено на того, кто вам передал вещи. Что он их украл. Т.е. посылайте всех звонящих к тому, у кого они свои вещи оставляли и пусть он им возвращает деньгами. Вам он их подарил, вы ни в чем не виноваты. Поэтому немного хамства и пусть звонившие начнут думать.
Ну предлог для забрать железобетонный - не ваше. По поводу "должен ли?" - нет не должен, но если дело дойдет до полиции, будете давать объяснения полиции.
И при этом не известно, что будет говорить по этому поводу директор под официальный допрос. А вещи то у "вас" ...