Можно ли внести изменения в свидетельство о рождении (вычеркнуть отца) после лишения родительских прав?
Здравствуйте.
Лишение родительских прав не является основанием для внесения каких-либо изменений в свидетельстве о рождении ребенка.
Это возможно только при оспаривании отцовства (статья 52 СК РФ), но у Вас иная ситуация.
Добрый день. Лишение родительских прав не является основанием об исключении записи об отцовстве. Вы сможете это сделать.
Добрый день Оксана! Нет, убрать отца из свидетельства о рождении получится, только если Вы признаете через суд, что это не отец ребенка.