Соседка критикует мои методы ведения хозяйства - как поступить?
Вопрос очень непростой. В данной ситуации соседка может быть и права. Ведь она видит, как вы ухаживаете за животными. Может и правильно говорит. Её право обращаться куда угодно, однако сделает ли она это. Неизвестно. Но вы имеете право обратиться к участковому первой. Устно, или письменно. За установлением факта правомерности устных претензий в ваш адрес, с её стороны. Органы исполнительной власти обязаны отреагировать. Ведь соседка мешает вам вести хозяйство. Её действия могут быть квалифицированы как хулиганские. Получит предупреждение, штраф. Если, при этом угрозы носят злостный характер. Она может быть подвергнута административному аресту.
Если Вы содержите хозяйство в должном порядке то и нечего переживать. А на соседку не обращайте внимания.
Я держу, как могу, кормлю зерном, смотрю за здоровьем животных, но если захотеть всегда можно найти недостатки в уходе, что можно сделать чтобы избежать проблем с зоозащитникам и ДР?
Скажите ей, что если нарушений не будет установлено, то вы подадите иск о защите чести и достоинства и взыщете с нее моральный ущерб за клевету. Это не ее дело, когда у вас гуляют на прогулке куры. А выше личное.