Кизилюрт, 04.09.2021, 12:18

Имеет ли право ВРИО главы района уволить директора школы!

Вопрос №18700691 из г. Кизилюрт
опубликован 04.09.2021, 12:18
Имеет ли право ВРИО главы района уволить директора школы!
Лучший ответ
Рекомендуется

Наида, увольнение директора школы учредителем, в лице главы района, в соответствии со ст. 278 ТК РФ, при наличии на то оснований, возможно. Всего доброго.

04.09.2021, 12:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Может он законный представитель собственника Управление образования.

04.09.2021, 12:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

ВРИО вправе расторгнуть трудовые отношения с любым сотрудником, согласно ТК РФ, как это бы сделал и официально назначенный руководитель.

04.09.2021, 12:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Так обжалуйте увольнение в судебном порядке, обращайтесь к юристам сайта в разделе личных сообщений, причина увольнения должна быть указана.

04.09.2021, 13:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Наида, доброго дня Вам.

Да, может, в силу положений статьи 278 ТК РФ.

С уважением

04.09.2021, 14:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Имеет ли право ВРИО главы района уволить директора до окончания указанного срока в трудовом договоре?

04.09.2021, 12:48

Если есть основания, то может, изучите Устав школы и ТК РФ, описали бы конкретную ситуацию, а не общие фразы.

04.09.2021, 12:50

Спасибо за ответ. Дело в том, что меня уволили без причины, в начале учебного года.

04.09.2021, 12:57

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских