Имеет ли право ВРИО главы района уволить директора школы!
Наида, увольнение директора школы учредителем, в лице главы района, в соответствии со ст. 278 ТК РФ, при наличии на то оснований, возможно. Всего доброго.
Может он законный представитель собственника Управление образования.
ВРИО вправе расторгнуть трудовые отношения с любым сотрудником, согласно ТК РФ, как это бы сделал и официально назначенный руководитель.
Так обжалуйте увольнение в судебном порядке, обращайтесь к юристам сайта в разделе личных сообщений, причина увольнения должна быть указана.
Имеет ли право ВРИО главы района уволить директора до окончания указанного срока в трудовом договоре?
Если есть основания, то может, изучите Устав школы и ТК РФ, описали бы конкретную ситуацию, а не общие фразы.
Спасибо за ответ. Дело в том, что меня уволили без причины, в начале учебного года.