Как избежать депортации для украинца, отбывающего срок в РФ и имеющего прописку в ДНР?
Подпадает, но есть возможность избежать в судебном порядке по основаниям, указанным вами (близкие родственники граждане рф)
Доброго времени Наталья. Осужденному должны были прислать Решение о нежелательности его пребывания в РФ, также такое решение присылают и его родственникам. Данное решение необходимо обжаловать.
Спасибо. Когда, кому и в какой обратиться? Возможно ли матери написать запрос в ФСИН России с пояснениями обстоятельст (плюс состояние военных действий на нашей территории).
Проще обратиться к юристам сайта в разделе личных сообщений для составления соответствующего заявления, заявление нужно от него и от отца гражданина РФ, важно знать в каком регионе он отбывает наказание.
Спасибо большое. В Краснодарском крае.
Спасибо за ответ. Да,должны за 6 мес. Но не прислали, и исходя из практики, могут прислать либо поздно, либо вообще не прислать. Как сработать на определение ситуации. Ему там подать иск с пояснением ситуации.