Мясорубка из Эльдорадо оказалась неисправной - как правильно поступить в данной ситуации?
Прав, это недостатки товара.
Заявите требование о замене или возврат денег, так как не прошло 15 дней.
Еще не прошло 15 дней с момента покупки. Имеете право потребовать обмена или возврата денег за некачественный товар на основании ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей". Подавайте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.
То есть я могу отказаться вести в сервисный центр и заменить товар или вернуть деньги так как не прошло 15 дней? Или в сервисный центр мне все же придется технику вести и только после заключения что то требовать?
Сейчас нужно писать в магазин письменную претензию на основе норм ГК о возврате ее стоимости.