Скажите пожалуйста, можем ли мы потребовать какой либо компенсации или нет?
Наш ребенок зашел в чужой двор (на чужую территорию), где была собака на привязи. Собака увидела его и укусила. Скажите пожалуйста, можем ли мы потребовать какой либо компенсации или нет?
Спасибо.
Лучший ответ
Должны ли возместить нам ущерб?
- Не думаю, что должны.
Владелец источника повышенной опасности предпринял все меры для того, чтобы оградить иных лиц от опасности.
Родители малолетнего ребенка не выполнили своей обязанности по присмотру за ним.
Спасибо большое за ответ.
Пожалуйста дайте ссылку на статьи закона.
Спасибо