30 октября 2006 года жена с ребёнком попала в дтп с участием микроавтобуса и легкового автомобиля.
Владимир, на требования о возмещении вреда , причиненного жизни и здоровью гражданина исковая давность не распространяется. При причинении вреда здоровью гражданина он вправе независимо от срока давности предъявить требования о возмещении такого вреда, а в случае его смерти такое право предоставлено иждивенцам. Время предъявления требования о возмещении вреда влияет лишь на определение начального срока взыскания периодических выплат. Речь идет о том, что требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение вреда, удовлетворяются не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению. Более того, предъявить иск о возмещении морального и материального вреда причиненного источником повышенной опасности Вы можете независимо от движения административного дела. Для защиты своих прав рекомендую Вам обратиться очно к хорошему юристу.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.