Как зарегистрировать брак, если ЗАГС отказал из-за разных гражданств?
Помогите решить проблему.
Я гражданка России (Новосибирск) живу в казахстане много лет по документу "вид на жительство". Хочу зарегистрировать официально брак с гражданином Узбекистана Ташкент (русский мужчина). В нашем городе в казахстане в Загсе нам отказали регистрировать брак. Отправили в посольство России в Усть-каменогорске. Позвонив в посольство мне объяснили, что мы можем только зарегистрировать двоих граждан России. Для нас это не подходит.
Как мне зарегистрировать официально свой брак?
И почему я не могу выйти замуж в своём городе. У меня же есть вид на жительство и проживаю в казахстане больше 12 лет. Т. К здесь родилась. На гражданство казахстана не хочу менять.
Спасибо.
Лучший ответ
Обращайтесь в миграционную службу.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.