LSN Messenger
Ижевск, 04.09.2021, 21:29

Как обжаловать штраф за парковку на газоне? Что писать?

Вопрос №18701663 из г. Ижевск
опубликован 04.09.2021, 21:29
Как обжаловать штраф за парковку на газоне? Что писать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжаловать штраф за парковку на газоне нужно также как и любой другой. Пишете свои аргументы (почему вы считаете себя невиновным), приводите доказательства, прикладываете документы. Обратитесь к юристу - вам составят грамотно.

Всего наилучшего.

04.09.2021, 21:51
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Подать в суд по месту совершения правонарушения: писать, что не было вас там, если действительно не стояли на газоне.

04.09.2021, 21:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Нет ни фотографий с места ни по какой статье. Штраф 2000 р. Постановление администрация г.Ижевска. Ждать письмо? Срок выйдет 10 дней, и тогда что?

04.09.2021, 21:35

Уважаемый Леонид, не понимаю: если вы не получали письма - постановления от администрации о привлечении к АО, то как вы о нем узнали? Вас вызывали на рассмотрение протокола в комиссию по административным правонарушениям или что? И в протоколе, и в постановлении о привлечении к административной ответственности в обязательном порядке указывается норма закона, которая нарушена - без этого не может быть административной ответственности)) В РФ есть не только КоАП, но и другие региональные законы, правила благоустройства, принимаемые субъектом РФ, за которые также может быть предусмотрена административная ответственность. Срок обжалования при этом тот, который установлен в КоАП - 10 суток, но с момента получения копии постановления. Так что если вы его еще не получили, то ваш срок на обжалование и не вышел. Всего доброго.

04.09.2021, 21:49