Обжалование штрафа за парковку на несуществующем газоне в Москве - возможно ли?
Пришёл штраф за парковку на газоне из Москвы, хотя как такового газона и нет, не было ни знаков, ни бордюров.. Можно ли его обжаловать?
Можно, обжаловать, будет ли результат это другое дело.
Положениями ч. 1 ст. 2.6.1 КоАП РФ установлено, что к административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото-и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото-и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Очень странная история. Это что-то из серии, когда пришёл штраф за ТЕНЬ авто на полосе для общ. транспорта
Конечно, обжалуйте, но...в успех я не верю, ибо, "мафия бессмертна"