LSN Messenger
Москва, 04.09.2021, 22:22

Судимость не погашена, но испытательный срок успешно отбыт - как исправить ошибочную информацию и получить загранпаспорт?

Вопрос №18701705 из г. Москва
опубликован 04.09.2021, 22:22
У меня была судимость, 3 года условно с испытательным сроком 1,6. Испытательный срок я благополучно отбыла без единого нарушения. Судимость должна быть погашена на основании ст. 86. Запросила справку о судимости - и там указано, что испытательный срок у меня 3 года, а судимость не погашена. У меня на руках подвержденная копия приговора и справка об освобождении из УИИ, где также написано об освобождении в связи с истечением испытательного срока в 1,6 г. На сайте судебные решения также высвечивается мой приговор с испытательным сроком 1,6. На просьбу исправить мне неверные данные в справке о судимости пришел ответ, что сделать они ничего не могут потому что информация в базе такая и они ее просто выписывают, и вообще мне нужно обращаться в ГУ МВД. Обращение я отправила. Вопрос такой - насколько это все вообще законно и как все-таки нужно исправлять эту информацию? Есть ли вариант добиться исправления данных без обращения в суд? А также, дадут ли мне загранпаспорт, если по условиям суда я свободна, а по ошибке в базе данных - нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ошибку можно исправить, база данных может меняться.

04.09.2021, 22:24
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Что нужно сделать для исправления ошибок этих?

04.09.2021, 22:25

Это индивидуальная информация.

04.09.2021, 22:28