Санкт-Петербург, 04.09.2021, 22:45

Как быть с пятью кредитами и правом собственности на дом, где прописана с рождения?

Вопрос №18701768 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.09.2021, 22:45
У меня есть 5 кредитов, платить по ним тяжко, вот хочу спросить у вас, я прописана с самого рождения в доме у отца, я являюсь его собственником?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нет. Регистрация (прописка) не делает Вас собственником.

04.09.2021, 22:46

Нет, Вы только прописаны. Собственник тот, на кого дом зарегистрирован в росреестре.

04.09.2021, 22:47

Добрый вечер! Собственниками жилых помещений являются лица у которых право собственности зарегистрировано в росреестр. Прописка права собственности не даёт.

04.09.2021, 22:49

Нет, регистрация в квартире не дает вам никаких прав на данное жилое помещение. И какая связь между кредитами и домом отца?

04.09.2021, 23:06

Ну платить не чем, хочу стать банкротом и чтобы у отца ничего не взяли, и не отобрали.

06.09.2021, 09:06

Понятно. Нет, дом не отберут, не переживайте.

06.09.2021, 09:09