Мужу запретили работать, но не уволили - что делать, как действовать?

Вопрос №18701915 из г. Иркутск
опубликован 05.09.2021, 02:55
Вот такая проблема возникла у моего мужа: работал в охранном агенстве, потом заставили всех охранников уволится! Написал об увольнении в марте месяце, но трудовую до настоящего времени не возвращают, так как до сих пор трудоустроен, личная карточка охранника тоже на руках, оллрр дали ответ, что я трудоустроен до сих пор! Есть выписка из пенсионного фонда, что уволен в марте 2021! Как быть, на что ссылаться мне.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий доброго дня,

Обратитесь с жалобой в Трудовую Инспекцию, затем примерно через 1-1.5 месяца в Прокуратуру, думаю Ваш вопрос достаточно быстро решиться.

05.09.2021, 05:45

Дмитрий доброго дня,

Обратитесь с жалобой в Трудовую Инспекцию, затем примерно через 1-1.5 месяца в Прокуратуру, думаю Ваш вопрос достаточно быстро решиться.

05.09.2021, 05:44

В инспекцию труда обращались. Далее не пропустите срок обращения в суд.

05.09.2021, 05:58

Я же писал уже, что писал в трудовую инспекцию, писал в прокуратуру, все коррумпированно, пишут все поголовно что трудоустроен, но на самом деле по пенсионному фонду уволен. В суде есть исковое заявление уже, пишу дополнение к нему, так как обманули еще предприятие, которому они подчиняются ОЛРР, мне вернули карточку и удостоверение без отметки, так как я у них трудоустроен.

05.09.2021, 05:51

В таком случае отстаивайте права в суде.

05.09.2021, 06:00

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034