У мужа гараж, он его купил за деньги, а документов нет, как нам оформить в собственность?

Лучший ответ

Надежда, это смотря какой именно гараж.

Спасибо, буду знать.

Нужно признать право собственности в судебном порядке.

Здравствуйте Надежда

С выходом Федерального закона от 05.04.2021 N 79-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Закон устанавливает, что до 1 сентября 2026 года гражданин, использующий гараж, являющийся объектом капитального строительства и возведенный до дня введения в действие Градостроительного кодекса РФ, имеет право на предоставление в собственность бесплатно земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, на котором он расположен, в частности, если земельный участок для размещения гаража был предоставлен гражданину или передан ему какой-либо организацией (в том числе с которой этот гражданин состоял в трудовых или иных отношениях) либо иным образом выделен ему либо право на использование такого земельного участка возникло у гражданина по иным основаниям.

Это означает, что ваш муж на основании дкп на гараж вправе приобрести земельный участок под этим гаражом обратившись в администрацию.

У вас капитального характера объект?

Спасибо за подробную информацию! Знаем теперь и закон и статью, и что всё это означает.

Спасибо за информацию!