Киров, 05.09.2021, 14:34

Назначена служебная проверка - возможен увольнение по отрицательным мотивам, но что будет с пенсией и соц. выплатами?

Вопрос №18702648 из г. Киров
опубликован 05.09.2021, 14:34
В отношении меня назначена служебная проверка, по результатам которой меня уволят по отрицательным мотивам. Через 2 недели. Останется ли право на пенсию и соц. Выплаты. Как лучше поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Антон!

Если Вы не военнослужащий, то увольнение по отрицательным мотивам никак не влияет на пенсию и соцвыплатв.

05.09.2021, 14:36

Где Вы служите или работаете, какая у Вас выслуга?

05.09.2021, 14:39

Если все так серьезно, то есть смысл уйти на пенсию с выслугой 20,5 лет. Это 50%

06.09.2021, 09:53

МВД. 18 календарей. Плюс до этого очный институт 5 лет. Пенсия есть.

05.09.2021, 14:41

Основание увольнения не может повлиять на право на пенсионное обеспечение за выслугу лет. Изучите ст.ст.13 и 18 закона РФ от 12.02.1993 N4468-1.

05.09.2021, 14:42

Писать рапорт на пенсию в связи с высокой?

05.09.2021, 14:45

Хоть и напишете, но если у начальства есть желание уволить вас по отрицательным основаниям, рапорт не поможет

Если решите по собственному с начальством, хорошо.

Пенсия будет в любом случае, только единовременную выплату при увольнении не получите по отрицательным мотивам.

05.09.2021, 15:11

Юридические услуги в Киров

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034