Назначена служебная проверка - возможен увольнение по отрицательным мотивам, но что будет с пенсией и соц. выплатами?
В отношении меня назначена служебная проверка, по результатам которой меня уволят по отрицательным мотивам. Через 2 недели. Останется ли право на пенсию и соц. Выплаты. Как лучше поступить?
Здравствуйте Антон!
Если Вы не военнослужащий, то увольнение по отрицательным мотивам никак не влияет на пенсию и соцвыплатв.
Где Вы служите или работаете, какая у Вас выслуга?
Если все так серьезно, то есть смысл уйти на пенсию с выслугой 20,5 лет. Это 50%
МВД. 18 календарей. Плюс до этого очный институт 5 лет. Пенсия есть.
Основание увольнения не может повлиять на право на пенсионное обеспечение за выслугу лет. Изучите ст.ст.13 и 18 закона РФ от 12.02.1993 N4468-1.
Писать рапорт на пенсию в связи с высокой?
Хоть и напишете, но если у начальства есть желание уволить вас по отрицательным основаниям, рапорт не поможет
Если решите по собственному с начальством, хорошо.
Пенсия будет в любом случае, только единовременную выплату при увольнении не получите по отрицательным мотивам.