Как мне вернуть деньги за отмененный авиабилет и как найти адвоката для выигрыша дела?
Судя по Вашему сообщению, дело выигрышное. Обращайтесь к любому юристу, вопрос решаемый. На практике немало таких случаев.
А компания вообще предлагала Вам взамен билеты на другую дату?
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Юрист с Ростпотребнадзора работал, но видать не толковый. Проиграл.
Есть ещё надежда в вышестоящий судах при обжаловании.
Нет, не предлогали билеты на другие даты. Они на письменные претензии не отвечали и в зале суда не присутствовали.
Тогда есть все шансы выиграть, странно, что проиграны суды.
Я могу скинуть все документы по судам и оплатить услуги, если дело выиграем.
А никто вам и не может обещать что дело выиграет (кроме возможно студентов и плохих юристов). ВЕДЬ ОНО уже проиграно в суде!
Здравствуйте. Главное в Вашем деле-надлежащий ответчик и в этом нужно разбираться. Заключен или нет договор перевозки и с кем не с самим перевозчиком, или с третьим лицом (агентом), или ни с кем не заключен У кого возникли права и обязанности по договору перевозки.
Правовое обоснование п. 1 ст. 29 Закона «О защите прав потребителей» .
Изучать документы-это работа, которая должна быть оплачена. Возможно неверно был выбран ответчик или способ восстановления нарушенного права и Ваши решения судов-тупик и подавать нужно новое исковое заявление.
Я думаю юристы которые составляли исковое, думаю они знают что делают.
Здравствуйте. Не все юристы одинаково профессиональны. Решать Вам.