Череповец, 05.09.2021, 16:19

Как мне вернуть деньги за отмененный авиабилет и как найти адвоката для выигрыша дела?

Вопрос №18702828 из г. Вологда
опубликован 05.09.2021, 16:19
Мною через фирму TRIP.ru был куплен билет на авиарейс Москва – Бангкок – Москва. Авиаперевозчик компания тайские авиалинии. Дата вылета – 01.08.2020 г. В связи с изменением эпидемиологической ситуации Авиакомпания THAIAIAirways приостановила полеты с 01.06.2020 года по 30.09.2020 года по маршруту Москва – Бангкок – Москва. Все мои обращения TRIP.RU остались без ответа. Стоимость услуг составила 87341 руб. 08 коп. Услуги оплачены мной в полном объеме. Два суда проиграли с Территориальным отделом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Вологодской области в городе Череповце. Осталось подать кассационную жалобу в Санк-Петербург. Хотелось найти грамотного адвоката и выиграть дело.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судя по Вашему сообщению, дело выигрышное. Обращайтесь к любому юристу, вопрос решаемый. На практике немало таких случаев.

А компания вообще предлагала Вам взамен билеты на другую дату?

05.09.2021, 16:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Юрист с Ростпотребнадзора работал, но видать не толковый. Проиграл.

05.09.2021, 16:24

Есть ещё надежда в вышестоящий судах при обжаловании.

05.09.2021, 16:27

Нет, не предлогали билеты на другие даты. Они на письменные претензии не отвечали и в зале суда не присутствовали.

05.09.2021, 16:30

Тогда есть все шансы выиграть, странно, что проиграны суды.

05.09.2021, 16:49

Я могу скинуть все документы по судам и оплатить услуги, если дело выиграем.

05.09.2021, 17:04

А никто вам и не может обещать что дело выиграет (кроме возможно студентов и плохих юристов). ВЕДЬ ОНО уже проиграно в суде!

05.09.2021, 17:09

Здравствуйте. Главное в Вашем деле-надлежащий ответчик и в этом нужно разбираться. Заключен или нет договор перевозки и с кем не с самим перевозчиком, или с третьим лицом (агентом), или ни с кем не заключен У кого возникли права и обязанности по договору перевозки.

Правовое обоснование п. 1 ст. 29 Закона «О защите прав потребителей» .

Изучать документы-это работа, которая должна быть оплачена. Возможно неверно был выбран ответчик или способ восстановления нарушенного права и Ваши решения судов-тупик и подавать нужно новое исковое заявление.

05.09.2021, 17:42

Я думаю юристы которые составляли исковое, думаю они знают что делают.

05.09.2021, 18:04

Здравствуйте. Не все юристы одинаково профессиональны. Решать Вам.

05.09.2021, 18:30

Юридические услуги в Вологда

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских