Может ли отец претендовать на квартиру, оформленную на жену дедушки?

У меня такая ситуация. Мне с ребенком негде жить. Я с Казахстана, дочь гражданка России. У меня есть дедушка в Петербурге. Он когда переезжал с Казахстана в РФ, он продал 2 свои квартиры и 1 дом, и в Петербурге вместе со своей женой (она не наша родственница) купил квартиру, только эту квартиру оформила на себя его жена, чтобы дети и внуки дедушки ни на что не претендовали. Имеет ли его сын (мой отец) право на эту квартиру? Благодарю!
Лучший ответ

Ваш отец не имеет право на эту квартиру при жизни дедушки (отца вашего отца) , только после смерти вашего дедушки как наследник к имуществу

Дедушка при покупке жилья с его женой приобрел пра́во на часть имущества вне зависимости от того, что жилье оформлено на его жену.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. Нужно выработать правовую позицию, вполне возможно.

Наконец-то все понятно, благодарю!