Как выписать дочь и внучек из моей квартиры, если она не соблюдает обязательство?
Я собственник 2 комнатной квартиры в которой прописаны 2 внучки и дочь. Мы помогли дочери приобрести квартиру наинее и детей в равных долях. Она у натариуса написала обязательство что выпишется с девочками. Сейчас при покупке квартиры она этого делать не хочет. Как быть? Мне надо их выписать.
Обращайтесь в суд и снимайте их всех с регучёта. предоставьте доказательства в собственности квартиры у дочери и внуков, и их снимут с регучёта.
Только через суд, предоставьте объективные доказательства об приобретенной квартире, о том что они являются собственниками, и все их выпишут из вашей квартиры.
Добрый вечер, Мария.
Пути решения Вашего вопроса разъяснены в п.п. 10-19 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации".