Как оформить договор дарения на квартиру отца в г. Краснодаре, будучи гражданкой РБ - возможно ли подписать его доверенностью?

Отец гражданин РФ проживает в г.Краснодаре, имеет однокомнатную квартиру и хочет оформить договор дарения на неё в мою пользу. Я его дочь, гражданка РБ. Для оформления договора дарения в г.Краснодаре можно ли,чтобы вместо меня договор подписала моя знакомая по доверенности. Если да,то какая это должна быть доверенность? Я её буду оформлять в своей стране (Республика Беларусь)
Лучший ответ

Доверенность должна быть нотариальная, с обязательным переводом на русский язык.

Спасибо за объяснение!

Добрый день

Да,это возможно.

Составить ее должен нотариус, предусмотрев полномочия на заключение сделки, на ее регистрацию, получение документов, оплату пошлин и т.д.

Спасибо за ответ!