Варна, 05.09.2021, 19:02

Гражданка Израиля собственности в Москве ищет возможность возврата гражданства из-за отбирания в 1990 году

Вопрос №18703103 из г. Варна
опубликован 05.09.2021, 19:02
Я гражданка Израиля с!990 года, родилась и проживала в Москве. Имею собственность в Москве.. В 1990 году у нас отбирали гражданство. Из Ираиля вернулась В Москву в 1997 году. Мне 75 лет. Сейчас прживаю в Болгарии по ПНЖ. Могу ли я пройти процедуру возврата не выезжая из Израиля?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

У вас гражданства РФ не было,было гражданство СССР

Сейчас вы можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке

Сначала получаете ВНЖ, потом-гражданство.

Но это можно сделать только в России.

05.09.2021, 19:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день

О какой процедуре вы говорите-если вы гражданка другого государства? Если о Гражданстве РФ по программе переселения, то на Москву она не распространяется.

Есть другие способы, но для этого нужно приехать в РФ и уже здесь оформлять гражданство.

05.09.2021, 19:15

Можно ли нанять юриста для работы с этим вопросом по доверенности.

05.09.2021, 19:09

Да, крнечно. Юрист по доверенности может оформить все необходимые документы.

05.09.2021, 19:11

Нет, к сожалению, документы на ВНЖ, гражданство подаются вам только лично.

05.09.2021, 19:13

Юрист может помочь в оформлении, но не сможет подать. Это делает гражданин лично.

05.09.2021, 19:15