Как избежать выплаты денег за машину бывшему мужу при разводе и возможность претензий на нее при ее переоформлении на другого человека?

В браке была куплена машина, которая была оформлена на меня, сейчас я хочу развестись, как сделать так, чтоб не выплачивать мужу деньги за машину. Если я ее переоформлю на другого человека, может ли муж претендовать на нее.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Не имеет значения на чье имя зарегистрирована машина. Она будет в любом случае совместно нажитым имуществом. Любая сделка по продаже, дарению должна быть осуществлена с согласия супруга!

Возможно составить брачный договор, где оговорить порядок раздела имущества при расторжении брака.

Ольга, совместно нажитое имущество - это ваша совместная собственность, долги, возникшие в браке, также подлежат разделу при разводе, соответственно если у вас нет в собственности автомобиля, то и предмет спора отсутствует.