При этом в ст. 2, 4 ФЗ-161 от 14.11.2002 такого требования нет.
В решении об учреждении предприятия указано на учреждение муниципального предприятия. Налоговая отказывает в регистрации в связи с тем, что должно быть указано муниципальное унитарное предприятие. При этом в ст. 2, 4 ФЗ-161 от 14.11.2002 такого требования нет.
Законен ли отказ налоговой.
В Российской Федерации основным законом, регламентирующим деятельность унитарных предприятий, является Федеральный закон от 14.11.2002 № 161-ФЗ
«О государственных и муниципальных унитарных предприятиях» а кроме того правовое положение государственных и муниципальных унитарных предприятий определяется Ст. 52; 54; 113; 114; 115. ГК РФ