Как расторгнуть договор с Гуру Кэш, если невозможно оплатить бешеные проценты?

Вопрос №18703590 из г. Владивосток
опубликован 06.09.2021, 01:54
Брала займ в гуру кэш, пришла дата оплаты, начислили бешеные проценты, через сайт оплата не проходит, могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Увы, вы взяли кредит в полулегальном МФО. Платить эти проценты им точно не стоит, так что все вопросы решайте через суд, но будьте готовы к тому, что коллекторы начнут вам писать угрозы по телефону.

06.09.2021, 01:55
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Как правильно составить исковое заявление?

06.09.2021, 01:57

От искового заявления толку никакого не будет, зря потратите время и деньги.

Ждите когда они пойдут в суд. Взыщут не больше суммы долга и процентов, равным 1,5 размерам суммы долга.

06.09.2021, 01:59

Иски составляются в соответствии со статьями 131-132 ГПК РФ.

06.09.2021, 02:49