Южно-Сахалинск, 04.09.2021, 08:27

Взяла займ гуру кэш, сегодня дата платежа, хочу оплатить займ, а они заблокировали личный кабинет. Что делать? Договора нет.

Вопрос №18700252 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 04.09.2021, 08:27
Взяла займ гуру кэш, сегодня дата платежа, хочу оплатить займ, а они заблокировали личный кабинет. Что делать? Договора нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалобу в ЦБ РФ

Исковое заявление в суд о расторжении договора, прежде им такое же письмо с описью вложения.

У нотариуса зафиксировать блокировку осмотром сайта.

04.09.2021, 10:05

Кто заблокировал личный кабинет.

04.09.2021, 08:30

Сейчас с вами начнут работать по известной схеме работы коллекторов Гуру Кэш. Должнику приходят сообщения на телефон с требованием вернуть долг. Далее начинается атака со стороны «черных коллекторов», которые засыпают должника сообщениями в социальных сетях, мессенджерах и телефонными звонками. Как правило, сообщения содержат прямые и завуалированные угрозы должнику и его окружению. Используется нецензурная брань.

Эффективность жалоб на деятельность данной организации остается под вопросом, вероятно чтобы на жалобы началась реакция соответствующих инстанций, количество жалоб должно быть значимым.

04.09.2021, 10:05

Схема действий зависит от того на каком этапе находится ваше взаимодействие с кредитором. Если вам только перевели денежные средства и списали платеж за услуги, согласия на подключение которых вы не давали, то вам необходимо официально обратиться в МКК и запросить копию вашего индивидуального договора займа:

скачайте с официального сайта ФНС актуальную выписку из ЕГРЮЛ используя ИНН 7813631100 или ОГРН 1197847032679 кредитора;

используя данные из выписки заполните приложенный к статье шаблон заявления на предоставление договора и данных по составу дополнительных услуг;

распечатайте, подпишите и отсканируйте заполненный документ;

зарегистрируйтесь в сервисе электронных заказных писем Почты России (понадобится подтвержденная учетная запись ЕСИА, она же Госуслуги);

в сервисе заполните данные получателя и отправителя письма, прикрепите отсканированный документ и отправьте заказным письмом

указав присвоенный трек-номер заказного отправления направьте отсканированную копию заявления на адрес электронной почты кредитора (по данным реестра ЦБ это bbfinance@bk.ru);

попытайтесь связаться с кредитором по указанным на сайте и в реестре номерам телефонов.

Все эти действия впоследствии помогут вам доказать свою добросовестность и наличие нарушений со стороны кредитора, если дело дойдет до суда.

Если в ваш адрес начали поступать звонки, sms, письма или сообщения с угрозами от кредитора или представляющих его интересы коллекторов, то предыдущая схема действий должна быть дополнена следующими пунктами:

записывайте все звонки поступающие с незнакомых номеров;

сохраняйте все поступающие вам sms и письма с требованием погасить долг или угрозами в ваш адрес;

если сообщение пришло в мессенджер (WhatsApp, Telegram, Viber и т.д.) сразу же делайте и сохраняйте скрин (данные могут быть удалены отправителем в одностороннем порядке и только скрин поможет доказать факт нарушения);

берите выписки звонков у операторов связи и соотносите полученные номера входящих звонков от коллекторов с теми, что отобразились на вашем телефоне (чаще всего они могут не совпадать);

на основании полученных данных составьте жалобу и укажите в ней полную хронологию произошедшего (в качестве опорного материала можете использовать представленный ниже шаблон).

Рано или поздно кредитор продаст ваш долг или подаст на вас в суд, но только от ваших действий в момент возникновения проблемы будет зависеть то, чью сторону примет суд и кого в итоге защитит. Чем больше доказательств в вашу пользу будет собрано, тем сильнее будет ваша позиция.

Хотите отблагодарить? Оставьте положительный отзыв поддержите юристов рублем.

04.09.2021, 10:12

Миккрокредитная компания гуру кэш.

04.09.2021, 08:50

Здравствуйте. С гурукэш можно расторгнуть договор и аннулировать долг.

04.09.2021, 11:38