Мурманск, 06.09.2021, 03:04

Как сдавать квартиру и платить минимальный налог при официальной работе - советы и рекомендации

Вопрос №18703634 из г. Мурманск
опубликован 06.09.2021, 03:04
Я работаю на официальной работе. Хочу сдавать квартиру и платить минимальный налог. Как это сделать подскажите? Какой договор составлять? Вообще не знаю с чего начать.
Лучший ответ
Рекомендуется

НДФЛ составляет 13% от полученного Вами по договору найма дохода, если хотите его минимизировать, то указывайте стоимость за наем квартиры в договоре найма ниже, правд, это также чревато последствиями, поскольку в случае спора можете взыскать с нанимателя только сумму указанную в договоре. Регистрироваться в качестве самозанятого Вам вовсе не к чему. Не забывайте говорить юристам спасибо за консультации.

06.09.2021, 03:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Договор аренды. Как самозанятый зарегистрируйтесь через госуслуги.

06.09.2021, 03:10
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

4% это все враньё? Только 13?

06.09.2021, 03:26

У самозанятых 4% налог.

06.09.2021, 03:29

Если оформитесь как самозанятая, будете платить 4%, если будете сдавать физическим лицам. Если организации-то 6.

06.09.2021, 03:29

А если у меня уже есть официальная работа, могу я оформить самозанятость?

06.09.2021, 03:30

Можете. Только госслужащим это запрещено.

06.09.2021, 03:39

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034