Как определиться со статусом, когда отцовство необходимо установить заочно?
Заочно было установлено отцовство. А в свидетельстве о рождении ребенка так и стоит прочерк в графе отцовство. Могу ли я считаться матерью одиночкой!?
В св-во о рождении ребёнка вы обязаны внести изменения. Если брак не зарегистрирован, то вполне.
То есть, если я не заключила брак с этим человеком значит я являюсь матерью одиночкой. Все верно!?
Добрый день. Нет, брак к этому отношения не имеет. Если у ребенка нет отца, либо он умер, либо не выплачивает алименты и т.п. вот только признаки матери одиночки. Брак может быть и фактическим. Удачи Вам.